29.2 C
Bihār Sharīf
Wednesday, November 29, 2023
अन्य

    नगरनौसा कार्यालय में 15 हजार रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथ धराया अंचल अमीन

    बिहारशरीफ (नालंदा दर्पण)। नालंदा जिले में निगरानी अन्वेषण ब्यूरो की टीम ने आज शुक्रवार को एक अंचल अमीन को 15,000 रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया। आरोपी अंचल अमीन मनोज कुमार को अंचल कार्यालय नगरनौसा से गिरफ्तार किया गया।

    इस मामले में परिवादी अजय कुमार ने एसआईबी में शिकायत दर्ज कराई थी कि मनोज कुमार ने उनसे अंचल जमीन की रिपोर्ट देने के लिए रिश्वत की मांग की थी। एसआईबी ने सत्यापन के बाद आरोपी को गिरफ्तार किया।

    एसआईबी की टीम ने आरोपी मनोज कुमार को अंचल कार्यालय नगरनौसा में रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़ा। आरोपी को रिश्वत के रूप में 15,000 रुपये बरामद किए गए हैं।

    एसआईबी ने आरोपी मनोज कुमार के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया है। आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया जाएगा।

    बताते चलें कि नालन्दा में अंचल अमीन द्वारा रिश्वत लेते हुए पकड़े जाने की यह घटना एक गंभीर मामला है। यह दिखाता है कि सरकारी अधिकारियों में भ्रष्टाचार की समस्या अभी भी बनी हुई है। एसआईबी द्वारा इस मामले में की गई कार्रवाई सराहनीय है। इस घटना से अन्य भ्रष्ट अधिकारियों को भी सबक मिलेगा।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

    विज्ञापित

    error: Content is protected !!