प्रसूता से नजराना मांगते स्वास्थ्यकर्मी का वीडियो वायरल

हरनौत (नालंदा दर्पण)। हरनौत प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र परिसर में प्रसव करने आई एक महिला से एक स्वास्थ्यकर्मी द्वारा रुपए (नजराना) मांगने का वीडियो वायरल होने का मामला प्रकाश में आया है।

खबरों के अनुसार हरनौत के चेरन गांव से एक महिला प्रसव कराने के लिए अपने परिजन के साथ सुबह सात बजे हरनौत प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र गई थी। जहां दो घंटे बाद करीब नौ बजे बच्चा पैदा हो गया। इसके बाद महिला बच्चा को लेकर अपने घर जाने लगी तो बच्चा पैदा होने के खुशी के नाम पर अस्पताल की स्वास्थ्य कर्मी रुपए मांगने लगे।

महिला द्वारा रुपया नहीं देने पर स्वास्थ्यकर्मी ने बंधक बनाकर अस्पताल से डिस्चार्ज करने से मना कर दिया। महिला के परिजनों ने स्वास्थ्य कर्मियों से दिनभर हाथ जोड़कर डिस्चार्ज करने की मांग करते रहे। लेकिन रुपए की भूखे स्वास्थ्य कर्मी अपनी डिमांड पर अड़े रहे।

वहीं चुपके से एक अन्य महिला ने स्वास्थ्य कर्मी द्वारा रुपया मांगने का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दी। वीडियो वायरल होने के बाद शाम 5:30 के करीब जच्चा बच्चा को डिस्चार्ज किया गया।

वहीं, इस संबंध में हरनौत प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के चिकित्सा प्रभारी डॉ. राजीव रंजन सिन्हा ने बताया कि बच्चा पैदा होने के बाद एक महिला स्वास्थ्यकर्मी द्वारा रुपए मांगने का वीडियो सामने आया है। वीडियो की जांच कर लापरवाही बरतने वाले स्वास्थ्यकर्मी पर कार्रवाई की जाएगी।

TRE-3 पेपर लीक मामले में उज्जैन से 5 लोगों की गिरफ्तारी से नालंदा में हड़कंप

ACS केके पाठक के भगीरथी प्रयास से सुधरी स्कूली शिक्षा व्यवस्था

दक्षिण बिहार ग्रामीण बैंक का बजट 2024-25 पर चर्चा सह सम्मान समारोह

पइन उड़ाही में इस्लामपुर का नंबर वन पंचायत बना वेशवक

अब केके पाठक ने लिया सीधे चुनाव आयोग से पंगा

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

प्रमुख खबरें

सर्वजन खबरें