हिलसा (नालंदा दर्पण)। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिला नालंदा में अपराधियों की तूती बोल रही है। उनके हौसले इतने बुलंद हैं कि सत्ताधारी दल जदयू के विधायक भी सुरक्षित नहीं हैं।
खबर है कि हिलसा विधानसभा क्षेत्र से जदयू विधायक कृष्ण मुरारी शरण उर्फ प्रेम मुखिया पर बदमाशों ने गाली गलौज करते हुए पिस्टल तान दिया।
विधायक आगामी एकतीस अक्टूबर को पटेल कॉलेज के प्रांगण में आयोजित पटेल जयंती समारोह की तैयारी का जायजा लेकर लौट रहे थे कि रास्ते में दो बाइक पर सवार 6 बदमाशों ने इस घटना को अंजाम दिया। इस समारोह में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार शिरकत करेंगे।
बताया जाता है कि विधायक की गाड़ी पर पार्टी का झंडा और विधायक वाली नेम प्लेट भी लगी थी। बावजूद इसके बदमाशों ने गाड़ी रुकवाई और उनके साथ गाली गलौज की। इस दौरान गाड़ी के अंदर उनके बॉडी गार्ड्स भी मौजूद थे।
हिलसा डीएसपी सुमित कुमार के अनुसार विधायक से जानकारी मिलने के बाद हिलसा थाना की पुलिस घटनास्थल पर पहुंची। जहां से दो बदमाश को पकड़ा गया है। पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुटी है।
- बिहारशरीफ सदर अस्पताल में नर्स के साथ मारपीट के बाद हड़ताल पर गए SNCU कर्मी
- नालंदा डीएम ने इसलामपुर मां दुर्गा बड़ी महारानी मंदिर में पूजा अर्चना कर माँगी मन्नतें
- होटल में जिस्मफरोशी का धंधा करने से इंकार करने पर पत्नी पर उड़ेला खौलता पानी, हालत गंभीर
- नालंदा दर्पण का असरः राजगीर-खुदागंज लिंक पथ पर दौड़ने लगी छोटी-बड़ी गाड़ियाँ
- अनिश्चितकालीन हड़ताल पर गए बिहारशरीफ नगर निगम के कर्मचारी