Friday, February 13, 2026
अन्य

    विम्स पावापुरी में उपद्रव, पथराव में 2 अस्पतालकर्मी जख्मी, स्थिति तनावपूर्ण

    पावापुरी (नालंदा दर्पण)। भगवान महावीर आयुर्विज्ञान महाविद्यालय (विम्स) पावापुरी अस्पताल में डॉक्टरों की पिटाई के विरोध में आज तीसरे दिन इमरजेंसी और ओपीडी सेवा ठप किए जाने से आक्रोशित लोगों ने उत्पात मचाया और मुख्य दवार का ताला तोड़र अंदर प्रवेश कर गए। इस दौरान हुए पथराव में मेडिकल कॉलेज के दो कर्मी के जख्मी हो जाने की भी सूचना है।

    इधर, लगातार चौथे दिन भी इलाज नहीं होने से परिजनों और स्थानीय ग्रामीणों में भी काफी गुस्सा देखा जा रहा है। वहीं अस्पतालकर्मियों ने पिटाई करने वाले आरोपियों को पुलिस अविलंब गिरफ्तार करने की मांग को लेकर इमरजेंसी और ओपीडी सेवा ठप ठप किए हुए हैं।

    पथराव और हंगामा की सूचना मिलने पर पावापुरी थाना पुलिस मौके पर पहुंचकर मुख्य द्वार पर इलाज के इंतजार में खड़े मरीज एवं उसके परिजन व ग्रामीणों को जबरन खदेड़ दिया। हद तो तब हो गई जब अंदर भर्ती मरीज से उनके परिजनों को मिलने नहीं दिया गया। बड़े गेट के अलावा छोटे गेट पर भी ताला लगा दिया गया।

    इस कारण खाना लेकर एवं अपने मरीज को देखने आए परिजनों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा। कुछ परिजन तो गेट फांद कर अंदर जाने के जद्दोजहद करते देखे गए।

    इसी बीच मरीज के परिजनों और ग्रमीणो भीड़ ने अस्पताल के गेट का ताला तोड़कर जबरन कॉलेज परिसर में दाखिल हो गए। फिलहाल स्थिति तनावपूर्ण बनी हुई है।

    इधर नालंदा डीएम शशांक शुभंकर ने मामले की गंभीरता को लेकर नाराज डॉक्टर के साथ दोपहर बाद बैठक करने वाले हैं। वहीं कॉलेज के सुपरिंटेंडेंट अरुण कुमार सिन्हा ने बताया कि डॉक्टर एवं कर्मियों से बातचीत का दौर चल रहा है।

    बता दें कि बीते शनिवार को पुरी गांव निवासी स्वर्गीय कमला सिंह के 55 वर्षीय पुत्र सुनील सिंह की तबीयत बिगड़ गई थी। परिजन के द्वारा विम्स में भर्ती कराया गया था। जहां डॉक्टर ने मरीज को मृत घोषित कर दिया था। जिससे परिजन आक्रोशित हो  उठे और हंगामा करने लगे थे। ड्यूटी पर तैनात डॉक्टर व अन्य चिकित्साकर्मियों के साथ मारपीट की गई थी।

     विम्स पावापुरी में चिकित्साकर्मियों के साथ मारपीट, देखें X पर वायरल वीडियो

    रोहिणी नक्षत्र की भीषण गर्मी देख मुस्कुराए किसान, 2 जून तक रहेगी नौतपा

    BPSC शिक्षकों को नहीं मिलेगें अन्य कोई छुट्टी, होगी कार्रवाई

    महिला की मौत के बाद अस्पताल में बवाल, तोड़फोड़, नर्स को छत से नीचे फेंका

    अब इन शिक्षकों पर केके पाठक का डंडा चलना शुरु, जानें बड़ा फर्जीवाड़ा

    Nalanda Darpanhttps://nalandadarpan.com/
    नालंदा दर्पण (Nalanda Darpan) के संचालक-संपादक वरिष्ठ पत्रकार मुकेश भारतीय (Mukesh Bhartiy) पिछले 35 वर्षों से समाचार लेखक, संपादक और संचार विशेषज्ञ के रूप में सक्रिय हैं। उन्हें समसामयिक राजनीति, सामाजिक मुद्दों, स्थानीय समाचार और क्षेत्रीय पत्रकारिता पर गहरी पकड़ और विश्लेषणात्मक अनुभव है। वे तथ्य आधारित, निष्पक्ष और भरोसेमंद रिपोर्टिंग के माध्यम से पाठकों तक ताज़ा खबरें और सटीक जानकारी पहुँचाने के लिए जाने जाते हैं। एक्सपर्ट मीडिया न्यूज़ (Expert Media News) सर्विस द्वारा प्रकाशित-प्रसारित नालंदा दर्पण (Nalanda Darpan) के माध्यम से वे स्थानीय समाचार, राजनीतिक विश्लेषण और सामाजिक सरोकारों से जुड़े मुद्दों को प्रमुखता से उठाते हैं। उनका मानना है कि स्थानीय पत्रकारिता का उद्देश्य केवल खबर देना नहीं, बल्कि सच को जिम्मेदारी, प्रमाण और जनहित के साथ सामने रखना है। ताकि एक स्वस्थ समाज और स्वच्छ व्यवस्था की परिकल्पना साकार हो सके।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

    आपकी खबरें

    error: Content is protected !!
    शांति और ध्यान का अद्भुत अनुभव बोधगया वैशाली का विश्व शांति स्तूप विक्रमशिला विश्वविद्यालय के बहुरेंगे दिन राजगीर सोन भंडारः दुनिया का सबसे रहस्यमय गुफा राजगीर वेणुवन की झुरमुट में देखें मुस्कुराते भगवान बुद्ध